07.04.2024

Бывший омбудсмен Прикамья пошел на биржу труда

Мы собрали ключевые отставки и назначения, случившиеся в Прикамье в марте текущего года.

Мы собрали ключевые отставки и назначения, случившиеся в Прикамье в марте текущего года. Пусть их было немного, но ряд кадровых решений точно вызвал интерес.

Регион

В начале марта руководителем комиссии по анализу и оценке работы глав муниципалитетов региона назначен вице-премьер правительства Пермского края Алексей Дёмкин. На этом посту он сменил зампреда краевого правительства Александра Борисова.

Кадровая перестановка связана с тем, что комиссию должен возглавлять зампред правительства региона, курирующий развитие территорий. Им Алексей Дёмкин является с прошлого года.

В Соликамске заместителем главы по вопросам общественной безопасности назначен Сергей Майструк. Он заменил на этом посту Андрея Швецова, который уволился после масштабной коммунальной аварии, произошедшей в декабре прошлого года. Тогда без тепла остались несколько районов города. Ранее Сергей Майструк был начальником управления муниципального контроля администрации Соликамского округа.

В Ильинском в первый день весны свой пост покинула председатель Ильинской городской думы Светлана Трапезникова. Она заняла пост заместителя главы округа по социальным вопросам. Новым спикером был назначен Леонид Малахов, ранее возглавлявший экономическую комиссию думы Ильинского округа.

Столица

С 1 марта руководителем департамента образования администрации Перми назначена Ольга Ершова. С августа 2023 года она возглавляла департамент в статусе исполняющей обязанности. До этого Ольга Ершова работала заместителем руководителя этого же департамента.

Также в прошлом месяце бывший замминистра физкультуры и спорта Пермского края Марина Зиннер перешла в профильный комитет Перми. Как сообщило «РБК-Пермь» (16+), она заняла должность заместителя начальника комитета по физической культуре и спорту. Предыдущий заместитель начальника Вера Онькова покинула этот пост. Марина Зиннер завершила работу в краевом минспорта в связи с истечением контракта.

Заведующая кафедрой проф­ориентационной работы АНО ДПО «Региональный межотраслевой центр переподготовки кад­ров имени А. В. Молодчика» Яна Ломоносова стала руководителем МКУ «Пермский бизнес-инкубатор». С декабря 2023 года учреждение, занимающееся развитием предпринимательства в Перми, возглавлял Ильдар Хайдаров.

Бизнес

По данным издания «Ъ-Прикамье» (18+), в марте кадровые перестановки произошли в нескольких компаниях Пермского края. Так, должность генерального директора ООО УК «Парма-Менеджмент» покинул Михаил Чечулин, возглавлявший общество 12 лет. На этот пост назначена работавшая в компании Светлана Рогожникова. Бывшая замглавы администрации Перми Ольга Немирова, ранее работавшая в департаменте городского имущества Москвы, вернулась в Пермь и заняла должность директора по подготовке перспективного строи­тельства АО «ПЗСП».

Кадровые перестановки произошли в IT-компании ООО «Информационно-вычислительные системы» (ИВС). Генеральным директором назначен Николай Новиков, сменивший на этом посту Наталью Попову, которая руководила компанией с 30 января 2024 года. От приставок «и. о.» избавились директора бывших дочерних компаний ПАО «Мотовилихинские заводы». В должностях утверждены директор АО  «Специальное конструкторское бюро» Вадим Файзрахманов и директор ООО «Мотовилиха – гражданское машиностроение» Юрий Кокин.

Отставки

С поста заместителя начальника пресс-службы Пермской гордумы уволился Константин Шестаков. Сменился редактор пермского делового еженедельника Business Class (16+). Владимир Владимиров ушел с должности, его обязанности исполняет журналист издания Кристина Суворова.

В марте сменился руководитель колледжа «Оникс». Павел Миков, работавший директором с марта 2023 года, покинул пост, эту должность заняла заместитель по воспитательной работе Вероника Кошкина. Как сообщило агентство «ФедералПресс» (16+), бывший уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков встал на учет в Центр занятости населения и занимается общественными проектами.

 

Ольга Максименко

Фото: Владимир Бикмаев





Последние новости

В Прикамье может появиться первый мобильный глэмпинг 

Открытие запланировано на лето Фото: Freepik Туроператор «Доступный Урал» планирует построить первый в Пермском крае передвижной глэмпинг.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Рыба, в которой находят 12-метровые черви: а мы едим еще и детей кормим

Надежда Острокол Подписаться в Telegram Рыба является важным источником белка и других питательных элементов для человека, но она может содержать вредные паразиты.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *