18.05.2023

Более 170 тысяч прикамцев проголосовали за объекты благоустройства на платформе 59.gorodsreda.ru

В Прикамье в течение месяца онлайн-голосования на платформе 59.gorodsreda.ru за общественные территории,

Выразить свое мнение жителям необходимо  до 31 мая  по ссылке .

В Прикамье в течение месяца онлайн-голосования на платформе 59.gorodsreda.ru за общественные территории, которые благоустроят в 2024 году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», свой выбор уже сделали более 170 тыс. прикамцев. Как сообщили в краевом МинЖКХ, самые активные на сегодняшний день – жители Чайковского, Осинского, Чернушинского, Кунгурского и Березниковского округов.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что участие в проекте – хорошая возможность изменить к лучшему качество жизни в территориях. «С помощью онлайн-голосования граждане могут высказать свое мнение и определить приоритетные направления развития общественных пространств, на которые в первую очередь должны обратить внимание краевые и муниципальные власти», – отметил глава региона.

Напомним, всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В этом году на обсуждение по предложению жителей вынесено более 30 объектов из 13 муниципальных образований. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, войдут в адресный перечень для благоустройства в следующем году.

Как рассказали в МинЖКХ Прикамья, процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета, а также через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Для того, чтобы помочь гражданам отдать свой голос за территорию или проект по благоустройству, в Прикамье создан волонтерский штаб. Основные задачи волонтеров – это рассказать о планируемых к благоустройству территориях, помочь жителям проголосовать и ответить на основные вопросы о голосовании. Набор волонтеров длится на протяжении всего периода голосования.

Организаторами голосования выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

По словам Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина, благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» преображаются скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории. Всего на сегодняшний день в рамках нацпроекта в нашей стране благоустроено уже более 55 тыс. территорий, в том числе порядка 32 тыс. дворовых и порядка 23 тыс. общественных пространств. «С каждым годом все больше россиян принимают участие в решении вопросов развития своих городов. Сделать среду действительно комфортной возможно, только учитывая мнение самих горожан. Поэтому мы благодарим всех, кто уже принял участие в голосовании, и призываем подключиться к голосованию тех, кто еще этого не сделал», – добавил он.

    источник: permkrai.ru




Последние новости

Неделя популяризации донорства крови

    Донорство крови — это исключительная возможность подарить свою кровь незнакомому человеку, который в ней нуждается, и спасти его жизнь Служба крови и донорство играют ключевую роль в современной медицине,

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов. В Пермский край заходит теплый фронт.

Управляющая компания выплатит компенсацию за отказ в предоставлении видеозаписи

Пермячка обратилась в Орджоникидзевский районный суд г. Перми с иском к ООО «Единая управляющая компания Орджоникидзевского района» о взыскании денежных средств в размере 116 054 рубля, штрафа в размере 58 027 рублей,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *