26.09.2022

В семи регионах России запущена образовательная программа для детей–сирот в сфере финансов

Благотворительный фонд содействия защите детства, материнства и отцовства «Семья» дал старт образовательной программе "Финансовый интеллект – 2022".

Фото: БФ "Семья"

Благотворительный фонд содействия защите детства, материнства и отцовства «Семья» дал старт образовательной программе "Финансовый интеллект – 2022". Этот проект, направленный на развитие финансового мышления у воспитанников детских домов, будет реализован сразу в семи регионах России, для четырех из которых –   Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Московская и Тамбовская область –  курс доступен впервые. 

По данным организаторов, в образовательной программе принимают участие ребята в возрасте от 12 до 18 лет. В рамках образовательного курса с детьми–сиротами работает профессиональная команда волонтеров – это квалифицированные специалисты, которые направляют и курируют ребят в процессе обучения, а также помогают им достичь поставленных финансовых целей.

- Основная задача программы “Финансовый интеллект” заключается в формировании у подростков рационального финансового поведения, получении знаний и развитии навыков, обеспечивающих социализацию и подготовку ко взрослой жизни, а также умений ориентироваться в мире финансов. Программа обучения состоит из 12 актуальных тем в сфере рационального финансового поведения. Так, воспитанники освоят навыки цифровой гигиены, научатся прогнозировать и планировать будущие доходы и расходы, узнают о своем праве на государственные выплаты , - объяснили в благотворительном фонде.

Программа реализуется при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности, которая предоставляет экспертов в области финансовой и юридической грамотности для проведения занятий для воспитанников из детских домов.

Последние новости

Самый дорогой коттедж в Прикамье нашли в Добрянском округе

Цена трёхэтажного дома составляет 145 млн рублей Фото: «Авито» Цена самого дорогого коттеджа в Пермском крае, выставленного на продажу, составляет 145 млн руб.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *