17.12.2022

В Соликамске прошла краевая выставка достижений дошкольного образования

Под девизом «Мы строим будущее!» в Соликамске прошла краевая выставка достижений дошкольного образования в области технического и художественного конструирования и моделирования.

Под девизом «Мы строим будущее!» в Соликамске прошла краевая выставка достижений дошкольного образования в области технического и художественного конструирования и моделирования. Инициатором и учредителем мероприятия выступали Управление образования администрации Соликамского городского округа и МБУ «ЦИМС образования».

Гостями и участниками Выставки стали 130 руководителей Департаментов образования, образовательных организаций и педагогов из Перми, Губахи, Александровска, Березников, Ныроба, Нытвы.

В интерактивном холле специалисты дошкольного образования в режиме non stop провели мастер – классы с современным оборудованием, техниками и программами, позволяющие детям освоить робототехнику и другие виды технического конструирования. В павильоне «Наставник» свой опыт результативный опыт представили соликамские педагоги Елена Максимова (МАОУ «СОШ № 16») и Лариса Девяткова (МАОУ «СОШ № 7»).

Самым многочисленным был павильон «Олимпиада». Педагоги проверили и оценили свою компетентность в области робототехники и конструирования. В олимпиаде приняли участие 106 специалистов. Победителями стали Ирина Горчакова (МАДОУ «Детский сад № 370», Пермь) и Дарья Рудик (МАОУ «СОШ № 9», Соликамск).

На площадке «Старт на развитие» собрались 35 руководителей и методистов дошкольных образовательных организаций. Под руководством Ирины Евгеньевны Печориной, заместителя директора МАОУ «Гимназия № 1», присутствующие обсудили инструменты управления и продвижения процесса развития технического обучения дошкольников.

Участники краевой выставки погрузились в практическую деятельность по освоению и совершенствованию своих навыков, способов работы с разными видами конструкторов и материалов в павильоне «Конструируем, моделируем».

Проведенное мероприятие получило множество положительных откликов от участников и гостей города. Все единодушно выразили желание продолжить встречи и дальнейшее общение на территории Соликамского городского округа. на площадке «Конструируем, моделируем».

Источник:  Управление образования СГО

Последние новости

Апелляция изменила приговор Ленинского районного суда г. Перми в отношении Елены Лопаевой

     25 апреля 2024 года Судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда изменила приговор Ленинского районного суда г.

Технологии искусственного интеллекта помогут гражданам

Федеральной службой судебных приставов реализован проект, связанный с внедрением технологий искусственного интеллекта и системой дистанционного обслуживания граждан.

Дмитрий Махонин: “Меры поддержки должны доходить до каждой семьи в Прикамье”

16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития региона.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *