19.12.2022

В Кунгурском округе продолжается строительство двух школ

В Кунгуре строится долгожданная школа по ул. Красногвардейцев, 47 на 825 мест.

В Кунгуре строится долгожданная школа по ул. Красногвардейцев, 47 на 825 мест. Этот долгострой в августе был передан в руки опытного подрядчика – строительной компании «Парма», благодаря чему строительство набирает обороты. Уже полностью смонтирован каркас здания, сделана кирпичная кладка на 2-ом и 3-ем этажах, в завершающей стадии кровельные работы.

В селе Филипповка строится школа на 220 учащихся. Здесь ведутся отделочные работы внутри здания, идет покраска стен, укладка линолеума и плитки. На территории уже установлены красивые, яркие детские площадки. Детям будет, где провести время после уроков. Также для школьников предусмотрен большой спортзал с душевыми, столовая на 165 мест и 2 мастерские.

Напомним, строительство школ  ведётся в рамках нацпроекта «Образование». Ход работ находится на контроле главы Кунгурского муниципального округа Вадима Лысанова.

Последние новости

Апелляция изменила приговор Ленинского районного суда г. Перми в отношении Елены Лопаевой

     25 апреля 2024 года Судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда изменила приговор Ленинского районного суда г.

Технологии искусственного интеллекта помогут гражданам

Федеральной службой судебных приставов реализован проект, связанный с внедрением технологий искусственного интеллекта и системой дистанционного обслуживания граждан.

Дмитрий Махонин: “Меры поддержки должны доходить до каждой семьи в Прикамье”

16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *