28.12.2023

Сотрудники и студенты НИУ ВШЭ – Пермь отмечены благодарственными письмами Министерства образования и науки Пермского края

© Высшая школа экономики В рамках торжественной части ежегодного «Зимнего бала» для иностранных студентов состоялось подведение итогов 2023 года в сфере развития молодежной международной среды региона.

© Высшая школа экономики

В рамках торжественной части ежегодного  «Зимнего бала» для иностранных  студентов  состоялось  подведение итогов 2023 года в сфере развития молодежной международной среды региона. Благодарственными письмами министра образования и науки Пермского края Раисы Алексеевны Кассиной были награждены руководитель отдела международного сотрудничества, а также студенты магистратуры и бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь, внесшие наибольший вклад в развитие международной студенческой среды Пермского края. 

«Зимний бал» организован  Пермским региональным Центром иностранных обучающихся  в целях продвижения национальных традиций, социокультурной адаптации иностранных студентов, а также гармонизации межнациональных отношений и привития традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Благодарственные письма Министерства образования и науки Пермского края вручены:

Начальнику отдела международного сотрудничества Кашину Дмитрию Викторовичу за большой вклад в формирование комфортной межнациональной студенческой среды региона, лидерскую позицию в вопросах повышения престижа высшего образования Пермского края, содействие в социализации и адаптации иностранных обучающихся, а также развитие международной деятельности на территории Прикамья.  Студенту 1 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление»  Тиллашайхову Дилмуроду Рустам угли за вклад в продвижение образования Пермского края в странах ближнего зарубежья, участие в мероприятиях, направленных на продвижение культурно-нравственных ценностей России, а также содействие в гармонизации межнациональных отношений на территории Прикамья.  Студенту 1 курса бакалаврской программы  «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»  Темирканову Азату  (Кыргызская Республика) за вклад в продвижение образования Пермского края  в странах ближнего зарубежья, участия в мероприятиях, направленных на продвижение культурно-нравственных ценностей России, а также содействие в гармонизации межнациональных отношений на территории Прикамья. 

Дмитрий Кашин, начальник отдела международного сотрудничества

Очень приятно и неожиданно получить благодарность Министерства образования и науки Пермского края. Министерство отметило большой вклад отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь в формирование комфортной межнациональной студенческой среды региона, лидерскую позицию в вопросах повышения престижа высшего образования Пермского края, а также содействие в социализации и адаптации иностранных обучающихся. Будем стараться и дальше развивать международные связи Пермского края, тесно сотрудничать с Министерством и с АНО «Центр иностранных обучающихся Пермского края» в вопросах адаптации и поддержки иностранных студентов.

Дилмурод Тиллашайхов, студент магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Очень приятно быть отмеченным самим министром образования и науки Пермского края и получить благодарственное письмо. Также Центр иностранных обучающихся организовал очень полезное мероприятие, которое объединяет всех зарубежных студентов Пермском крае из разных уголков мира.  Остался впечатлен проведенным мероприятием!

Последние новости

В ДТП на трассе в Пермском крае погибла 24-летняя девушка

Еще два человека получили травмы различной степени тяжести Фото: Госавтоинспекция Пермского края 24-летняя девушка погибла в ДТП на автодороге Осинцево – Кордон в Кишертском районе.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *