24.11.2022

СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПОМОГАЕТ НАЧАТЬ СВОЕ ДЕЛО И ОТКРЫТЬ САМОЗАНЯТОСТЬ

На сегодняшний день профессия «швея» становится одной из самых востребованных на рынке труда в связи с ростом производства на текстильных предприятиях страны и края, а также желающих работать на себя.

На сегодняшний день профессия «швея» становится одной из самых востребованных на рынке труда в связи с ростом производства на текстильных предприятиях страны и края, а также желающих работать на себя.

Маргарита Борзова, получила два экономических образования, и работала бухгалтером в стоматологической клинике. Но её не покидало ощущение, что она занимается не своим делом. Маргарита решила сменить сферу деятельности – начать профессионально заниматься любимым делом – шитьём. Чтобы получить необходимые знания и начать своё дело - она обратилась в Центр занятости населения в Дзержинском районе г. Перми. Карьерный консультант Службы занятости Татьяна Султанова, подобрала Маргарите программу обучения по швейному делу, направила в учебный центр «Меркурий», а также сопровождала её до завершения обучения и начала трудоустройства.

В процессе обучения Маргарита осваивала практические навыки - училась правильно снимать мерки, использовать швейное оборудование, ремонтировать одежду, шить различные изделия из ткани.

— Я всегда любила шить, делать что-то своими руками, и решила превратить своё хобби в работу. Карьерный консультант Службы занятости поддержала мою идею, и направила на обучение. У меня появилась уверенность, что я справлюсь с поставленной задачей. Курсы оказались полезными для меня. Опытные педагоги терпеливо вводили нас в профессию, прививая любовь и интерес к швейному делу, — рассказывает Маргарита.

После завершения обучения Маргарита открыла самозанятость, и начала работать на себя по новой профессии.

— Я стала заниматься любимым делом, появились планы на будущее. Помимо шитья традиционных изделий, планирую начать изготовлять декоративные украшения для дома. Всем кто задумывается о смене профессии, хочу посоветовать «идти и делать». Страхи и сомнения часто блокируют новые возможности, не нужно терять времени и бояться, нужно пробовать! Вложения в себя, в свои знания никогда не будут лишними, ведь никогда не знаешь, когда они пригодятся и в какой ситуации, — делится Маргарита.

Отметим, по данным Службы занятости, с начала года 2022 года 814 жителей Пермского края прошли профессиональное обучение и открыли самозанятость.

Получить помощь и консультацию по обучению и трудоустройству можно в любом отделении Центра занятости независимо от места проживания. Адреса по ссылке:  http://cznperm.ru/contacts/

Последние новости

Пермский край развивает сотрудничество с Узбекистаном

Пермский край активно развивает взаимовыгодное сотрудничество с Узбекистаном.

Пермским перевозчикам выписали 12,7 млн рублей штрафов за нарушение контрактов

Взысканные штрафы удерживаются в пользу городского бюджета   Константин Долгановский С начала года пермские перевозчики получили за нарушения контрактов штрафы на общую сумму 12,7 млн руб.

В Перми одобрили строительство сквера и спортивного объекта на Парковом

Проект ПМД прошёл общественные обсуждения Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края В квартале между улицами Строителей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *