16.03.2023

Школьники смогут пообщаться с успешными пермяками

В Перми стартовал новый проект Молодежного парламента города Перми «Молодежь – будущее России».

В Перми стартовал новый проект Молодежного парламента города Перми «Молодежь – будущее России».

В Перми стартовал новый интересный проект для старшеклассников, придуманный и реализованный Молодежным парламентом города. В его рамках, школьники смогут лично пообщаться с известными пермяками, добившимися успеха в различных сферах. Ребята смогут задать свои вопросы и узнать истории гостей. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» сообщили в пресс-службе думы.

«Разработка проекта продлилась несколько месяцев, подключился весь актив Молодежного парламента, очень помогали депутаты Пермской городской Думы. Этим проектом мы развиваем патриотизм, любовь к Родине, к нашему городу. Участвуют в мероприятиях ребята из всех школ Перми, они действительно хотят изменить наш город к лучшему», — рассказал первый заместитель председателя Молодежного парламента города Перми Антон Поносов.

Заместитель председателя Молодежного парламента города Перми Мария Новикова считает, что такие встречи помогут школьникам с выбором профессии, если ребята пока не могут определиться, на какую специальность пойти учиться, куда поступать.

На первой встрече, в лицее №8 сразу работали пять площадок — диалог об истории волонтерства современной России, диалог с чемпионом, диалог с бизнесменом, диалог о профессии будущего и диалог с политиком. На последней площадке гостем стал председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

«Сегодня очень важно работать с молодежью, вовлекать ее в созидательные общегородские дела, показывать примеры профессионального, творческого роста. Мы можем и должны дать ребятам правильные жизненные ориентиры, подтвержденные успешной практикой! Мы с депутатами рады поддержать новый проект нашего Молодежного парламента, тем более, что он имеет образовательное и просветительское значение и напрямую связан с созданием условий для самореализации подрастающего поколения пермяков», — подчеркнул Дмитрий Малютин.

Такие же встречи в течение двух месяцев пройдут еще в 6 школах в каждом районе города.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Александра Гармышева

Последние новости

Куда обращаться при укусе клеща?

Министерство здравоохранения Пермского края опубликовало перечень медицинских организаций, извлекающих клеща в случае его присасывания и о медицинских организациях,

Клещи наступают – в Пермском крае за неделю насекомые укусили 44 человека

Пять из них оказались зараженными. В Пермском крае фиксируется все больше случаев присасывания клещей.

Законодательному Собранию Прикамья – 30 лет

Очередное пленарное заседание краевого парламента началось с торжественной части, посвященной 30-летию Законодательного Собрания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *