16.01.2024

Руководство ПГНИУ планирует избавиться от своего филиала в Соликамске

Исполняющий обязанности ректора Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Игорь Германов представил сотрудникам вуза программу оптимизации,

Исполняющий обязанности ректора Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Игорь Германов представил сотрудникам вуза программу оптимизации, в рамках которой планируется закрыть филиал в Соликамске, а также отказаться от участка на Голом Мысе, базы учебной практики в Троицке, части базы "Предуралье" и территории в Тупицах.

По словам Германова, работа Соликамского государственного педагогического института обходится вузу дорого, поэтому от филиала планируется избавиться. Однако, несмотря на слухи о ликвидации Ботанического сада, Германов пообещал сохранить его, пишет 59.ru.

В рамках программы оптимизации также планируется сократить расходы на персонал и отказаться от непрофильных структур. Кроме того, с апреля 2024 года механический и физический факультеты будут преобразованы в институт физики и математики.

Последние новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

фото: ФГУП ГЦСС, Спецсвязь В Перми около памятника «Воина-освободителя» торжественно передали Знамя Победы.

От тяжелого ранения в зоне спецоперации погиб руководитель комунального предприятия из Прикамья

В администрации Кудымкарского городского округа сообщили о гибели земляка в зоне специальной военной операции.

100 магниевиков отметили производственный юбилей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова На ОАО «Соликамский магниевый завод» прошла торжественная ежегодная церемония присвоения почетных званий «Ветеран завода» и «Кадровый рабочий».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *