16.04.2024

Программа Всероссийской акции «Библиосумерки – 2024»*

Начинаем погружение в мир увлекательных книжных приключений и встреч с интересными людьми.

Начинаем погружение в мир увлекательных книжных приключений и встреч с интересными людьми. Ждем вас на нашем книжном фестивале, где каждый найдет себе что-то по душе.

Следите за расписанием и не упустите свой шанс окунуться в атмосферу чтения, обсуждения и творчества. Приходите и создавайте свою историю на страницах этого удивительного события! Вход везде свободный. Главное – поймать отличное настроение. Не забудьте про «Карнавал литературных героев».

18.00 – 19.00 «По следам великого Командора»: интерактивное общение.

Правда ли, что во времена Витуса Беринга дорог через Урал в Сибирь не было? На самом ли деле на знаменитом портрете Беринга изображен совсем другой человек? Зачем в Прикамье приезжал потомок Витуса Беринга? Об этом и многом другом спросим известного путешественника, российского издателя, бизнес-консультанта Ильдара Маматова.

Организационный отдел 6+

18.00 – 19.00 Громкие читки.

Игра-читка отрывков из книжки «Пеппи Длинныйчулок» Астрид Линдгрен от мастера художественного слова, актрисы, радиожурналиста и ведущей эфиров Нины Соловей. Послушаем озорные истории про веснушчатую проказницу Пеппи Длинныйчулок с ее бурной фантазией и богатырской силой.

Абонемент для дошкольников 0+

18.00 – 19.00 Встреча с Наталией Богуновой, магистром общения, телеведущей телекомпании «Рифей» и ее семьей.

Зовем знакомиться с уникальными речевыми практиками, которые помогут улучшить навыки общения и преуспеть. Наталия поделится своим опытом и секретами успешной речевой коммуникации, поможет преодолеть коммуникативные барьеры – играми, и вдохновит на семейное чтение.

Актовый зал 6+

18.00 – 19.00 Закулисье театра кукол «Карабаска»: творческая встреча.

Позвали настоящих актеров и главных героев театральных подмостков, чтобы проникнуться волшебной атмосферой театра, познакомиться с разными системами кукол и узнать о том, как создавать кукол и как ими управлять. Соприкоснёмся с искусством и получим массу положительных эмоций.

Центр знаний и краеведения 6+

18.00 – 19.00 «Игра в каллиграфию»: мастер-класс.

Познакомимся с азами красивого письма и создадим таблички со своим именем. А главное – отточим мастерство красивого письма под руководством чуткого мастера и повелителя мира символов, знаков и букв Анастасии Матвеевой.

Отдел комплектования и обработки литературы 6+

18.00 – 20.00 Книжный Бестиарий: мини-квиз.

Отправимся в увлекательное путешествие по миру фантастических существ и попробуем определить животное по описанию из средневекового бестиария.

Книжный фонд 6+

18.00 – 20.00 Ой. Кажется, нащупал! (или отгадай что в коробке) – это игра, в которой участникам на ощупь нужно попытаться отгадать, что находится в коробке.

Книжный фонд 6+

18.00 – 20.00 Тайная комната «Кузьминки».

Пройдите испытание интуиции, разгадайте загадки и головоломки, а после откройте для себя новые грани своего восприятия! Готовы ли вы принять вызов и получить массу незабываемых впечатлений от встречи с…?

Книжный фонд 6+

18.00 – 20.00 Бум-графика: мастер-класс.

Окунёмся в мир уличного искусства и создадим свой уникальный граффити-грузовик. С помощью гаффитиста, преподавателя, брендмейкера и художника Ивана Махнева вы сможете создать уникальный дизайн для вашего бумажного грузовика, выразить свою индивидуальность и творческий подход.

Малый зал 6+

18.00 – 20.45 Творческая встреча с признанным мастером слова Андреем Зелениным.

Зрителей, взрослых и маленьких, ждут интересные, новые и уже знакомые истории, авторские загадки и, конечно, ответы на животрепещущие вопросы.

Научно-методический отдел 6+

18.00 – 20.45 Семейные викторины: попробуй отгадай.

Любите сказки? Разбираетесь в истории? Знаете много интересных фактов? Приходите всей семьей на нашу викторину – подберем вопросы и для малышей, и для их мам, пап, бабушек, дедушек! Весело и познавательно проведем время вместе.

Центр знаний и краеведения 6+

18.00 – 20.45 «Сказки под куполом звезд»: мастерская выдумщиков.

Придумаем новые сюжеты с героями знакомых с детства сказок всей семьей. Пустим в ход всю свою фантазию и почувствуем себя авторами невероятных историй. За игровое чтение отвечает Светлана Шестакова – мастер коммуникации, тренер по речевой импровизации, логопед и профессиональный диктор, а также участницы театральной компании «немхата»: Анна Сыроватская, студентка ПГИК и Ульяна Волкова, студентка ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера.

Центр знаний и краеведения 0+

18.00 – 20.45 Большая семейная игротека в «Кузьминке».

Кто готов принять вызов и сразиться в настольном бою? Хотите продемонстрировать свое мастерство, победить в полюбившихся играх и протестировать новые? Ждем всех-всех-всех! Погрузиться в фантазийные миры, примерить на себя разные роли, выстроить стратегию и сыграть в нашумевшие хиты. За логику и соблюдение правил отвечают настоящие гуру – клуб-магазин настолок «Хитрый Ёж» и поклонники игровых вселенных семья Лобановых.

Зал отраслевой литературы 6+

18.00 – 20.45 Открытый микрофон: игровая площадка.

Кто из нас не мечтает покорить сцену? Время исполнять желания. Приглашаем всех желающих выступить в роли стендапера или чтеца. Проявите свой талант и станьте лучшим оратором. Раскрепоститься и снять зажимы активными играми помогут юные артисты образцовой-театральной студии «Прозус-Д».

Зал отраслевой литературы 0+

18.00 – 20.45 «Паучьи лабиринты» с бесконечными поворотами и развилками ждут, когда вы осмелитесь вступить в них и пройти дальше.

Книжный фонд 6+

18.00 – 20.45 «Найди если сможешь»: квест.

Настоящее испытание для эрудитов! Решаем словесные головоломки, ищем сбежавшие буквы по всей библиотеке и составляем из них как можно больше слов из предложенного набора букв.

Зал художественной литературы для школьников 6+

19.00 – 20.00 Встреча с Эдуардом Матвеевым и его семьей.

Прокачаем навыки предпринимательства, пополним словарный запас новыми терминами и попробуем «заработать» миллионы. Интересные задачки для развития мышления, логики и креативности – от популярного автора знаменитой серии книг о финансовой грамотности для детей и подростков, амбассадора детского чтения Эдуарда Матвеева.

Актовый зал 6+

19.00 – 20.00 «Семейные традиции Китая»: интерактивное общение.

Сочиним и разыграем мини-музыкальный-спектакль по национальным сказкам Китая в современном переводе и прочтении востоковеда, переводчика и репетитора по китайскому языку – Зульфиры Муфтиевой. А еще поговорим о воспитании детей и уважении к старшим, узнаем, как язык влияет на мировоззрение и зададим вопросы о том, каково изучать Китай.

Организационный отдел 6+

19.00 – 20.00. Песочные сказки для всей семьи: мастер-класс.

Маленькие зрители и их родители увидят и услышат удивительную историю-сказку о золотой рыбке по мотивам поучительной и волшебной истории Александра Пушкина. Студия песочной анимации «Диво» создаст оригинальную постановку, прямо на ваших глазах. А после предложит всем желающим окунуться в волшебный и таинственный мир песочной анимации, воплотить свои фантазии в песке, испытать незабываемые прекрасные ощущения.

Центр знаний и краеведения 6+

19.00 – 20.00 Шумовик-затейник снова в деле: мастер-класс.

Шуршим, гремим, рычим и квакаем! В главных ролях – участники фестиваля. Освоим простые приемы для создания собственных звуковых зарисовок, поэкспериментируем, используя самые обычные на первый взгляд предметы. Озвучим веселых персонажей из любимых мультфильмов. Финал обещает быть уморительно непредсказуемым.

Отдел комплектования и обработки литературы 6+

19.00 – 20.45 «Взломай кубик Рубика»: игротека.

Будем покорять грани знаменитой разноцветной головоломки. Проверять ловкость рук и гибкость ума. Пробовать свои силы в мини-чемпионатах по скоростной сборке кубика, пирамидки и змейки Рубика. За атмосферу и разъяснение правил отвечает Дарья Белоногова, опытный тренер, победитель и призёр международных соревнований, организатор кубических чемпионатов! Здесь каждый сможет проявить себя!

Зал художественной литературы для дошкольников 6+

19.00 – 20.45 «Петь под гитару – это здорово!»: мастер-класс.

Проверим слух и чувство ритма: послушаем музыкальные импровизации, постучим-побренчим в уютной компании юных музыкантов «Не школа KIDS». Разберёмся, какое волшебство скрывается в шести струнах и попоем смешные песенки. Не присоединиться – невозможно.

Зал отраслевой литературы 0+

20.00 «Волшебная лотерея для всей семьи».

Что любят взрослые и дети? Конечно эмоции! Готовим шуточные задания, весёлые фанты и смешные загадки для всей семьи.

Зал отраслевой литературы 0+

20.00 – 20.45 Шоу танцующих собачек.

Внимательные и доброжелательные дрессированные собачки покажут зрелищное, интерактивное шоу. Они обожают позировать перед камерами, с удовольствием играют с детьми и дают себя погладить. Зовём детей и взрослых насладиться искусством трюковой дрессировки собак и актёрским мастерством мохнатых танцоров.

Центр знаний и краеведения 6+

20.00 – 20.45 «Волшебное семейное шоу».

Магическое представление включает в себя: фокусы с поролоновыми шариками, картами, платками, волшебным сачком. За чудодейственную атмосферу отвечает    –  «Театр «Данилин»».

Актовый зал 0+

20.45 «Карнавал литературных героев».

Кто не мечтал оживить героя любимой книжки? Маскарад бывает не только на Новый Год. Приглашаем на флешмоб «Карнавал литературных героев»  – приходите в костюмах, и пусть все угадывают, кто пришел! Центральная тема флешмоба  – любимые книги моей семьи.

Зал отраслевой литературы 0+

20.50 Танцевальный флешмоб в «Кузьминке» стал уже традиционным завершением книжного праздника – все участники соберутся вместе на яркое танцевальное действо.

*В программе возможны большие и маленькие изменения. За свежими обновлениями  лучше всего следить в официальном сообществе «Кузьминки» «ВКонтакте».

Последние новости

В Прикамье может появиться первый мобильный глэмпинг 

Открытие запланировано на лето Фото: Freepik Туроператор «Доступный Урал» планирует построить первый в Пермском крае передвижной глэмпинг.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Рыба, в которой находят 12-метровые черви: а мы едим еще и детей кормим

Надежда Острокол Подписаться в Telegram Рыба является важным источником белка и других питательных элементов для человека, но она может содержать вредные паразиты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *