03.06.2023

Пермская образовательная система ЭПОС признана лучшей в России

Подведены итоги третьей ежегодной деловой премии в области цифровых технологий CIPR Digital – 2023, которая прошла в Нижнем Новгороде в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России».

Подведены итоги третьей ежегодной деловой премии в области цифровых технологий CIPR Digital – 2023, которая прошла в Нижнем Новгороде в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России». В этом году в финал CIPR Digital вышли более 80 проектов, среди которых 11 из Прикамья. Победителями стали 16 разработок. В номинации «Цифровизация образования» победила Электронная пермская образовательная система ( ЭПОС ).
Напомним, сегодня платформа ЭПОС представляет совокупность подсистем, которая сопровождает ребенка по всем уровням образования от момента зачисления в детский сад до получения востребованной для экономики Пермского края профессии и последующего трудоустройства.
В ЭПОСе родители, обучающиеся школ и профессиональных образовательных организаций могут видеть всю учебную историю, включая расписание, оценки успеваемости, отметки о пропусках, домашние задания, быть в курсе новостей. Для удобства использования внедрено мобильное приложение ЭПОС для школьного и среднего профессионального образования – обучающиеся и родители могут проверять учебное расписание, следить за успеваемостью непосредственно с телефона.Также в ЭПОСе функционирует цифровая библиотека, где собрано более 13 тыс. единиц образовательного контента по всем предметам школьной программы. С помощью конструктора из библиотеки можно составлять уроки, тесты, электронные учебные пособия, а также подсистема позволяет учителям подобрать обучающие материалы к уроку для демонстрации во время учебного процесса.
Кроме того, в рамках платформы внедрена подсистема ЭПОС.Олимпиады, за счет чего в регионе обеспечена автоматизация регионального, муниципального и школьного этапов Всероссийской предметной олимпиады школьников.
Отметим, платформа ЭПОС была внедрена во всех школах края в 2020 году. В прошлом году проект масштабировали на профессиональные образовательные организации, где в настоящее время подсистема ЭПОС.СПО внедрена и используется во всех 54 техникумах и колледжах образования, культуры и спорта. Отметим, только у 40% российских регионов внедрен и используется какой-либо программный продукт для цифровизации данного направления.

 
 
 

Последние новости

Программа Всероссийской акции «Библиосумерки – 2024»*

Начинаем погружение в мир увлекательных книжных приключений и встреч с интересными людьми.

Мэр Соликамска Евгений Самоуков может покинуть должность до конца апреля

Он возглавляет округ с 2021 года Евгений Самоуков / фото: solokrug.ru Действующий глава Соликамского городского округа Евгений Самоуков может покинуть кресло мэра.

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Она продлится до 24 мая Стать избирателем на предварительном голосовании «Единой России» может любой совершеннолетний житель региона, где осенью пройдут выборы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *