17.12.2022

ОПФР по Пермскому краю проводит Дни открытых дверей 

 ОПФР по Пермскому краю проводит Дни открытых дверей        В Отделении Пенсионного фонда по Пермскому краю в рамках образовательной кампании по повышению финансовой и пенсионной грамотности прошли Дни открытых дверей.

 ОПФР по Пермскому краю проводит Дни открытых дверей 
      В Отделении Пенсионного фонда по Пермскому краю в рамках образовательной кампании по повышению финансовой и пенсионной грамотности прошли Дни открытых дверей. Для курсантов Пермского института Федеральной службы исполнения наказаний урок пенсионной грамотности провела заместитель управляющего ОПФР Юлия Зобина. 
      Студенты познакомились с основами пенсионной системы, узнали о факторах, влияющих на размер будущей пенсии, возможностях получения услуг ПФР в электронном виде.  
      Участники встречи проявили большой интерес к теме пенсионного и социального обеспечения граждан в Пермском крае. Они активно задавали вопросы лектору. Их волновали темы: установления надбавки родителям-пенсионерам за иждивенца на период обучения в образовательных учреждениях, выплаты пенсии по потери кормильца во время обучения, влияние службы в армии на размер пенсии.
- Образовательная кампания, направленная на повышение пенсионной и финансовой грамотности  жителей региона - отмечает управляющий ОПФР по Пермскому краю Станислав Аврончук, – одна из важнейших составляющих работы, которую ежегодно проводит Отделение ПФР. К сожалению, эпидемиологическая обстановка в предыдущие два года внесла существенные коррективы, все образовательные семинары и лекции были отменены. В этом году просветительский проект Пенсионного фонда вновь реализуется в полную силу. 
 В Прикамье всероссийская информационная кампания, направленная на повышение пенсионной, финансовой и социальной грамотности учащейся молодежи, стартовала в октябре. Первый урок пенсионной грамотности специалисты Отделения провели в Пермском базовом медицинском колледже. Встречи и уроки проводятся в средних и высших учебных заведениях, в клубах финансовой грамотности, в библиотеках. 
        Специально для образовательной кампании  Пенсионный фонд разрабатывает и издает учебник «Все о будущей пенсии». Данное пособие в простой и доступной форме рассказывает о главных принципах пенсионного обеспечения в России. Учебник ПФР будет полезен не только студентам и школьникам, но и их родителям, которые с его помощью смогут расширить кругозор и по-новому взглянуть на формирование своей будущей 

Последние новости

Апелляция изменила приговор Ленинского районного суда г. Перми в отношении Елены Лопаевой

     25 апреля 2024 года Судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда изменила приговор Ленинского районного суда г.

Технологии искусственного интеллекта помогут гражданам

Федеральной службой судебных приставов реализован проект, связанный с внедрением технологий искусственного интеллекта и системой дистанционного обслуживания граждан.

Дмитрий Махонин: “Меры поддержки должны доходить до каждой семьи в Прикамье”

16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *