05.12.2022

Общественно-просветительское занятие для студентов ПГАТУ

1 декабря для студентов Пермского ГАТУ было организовано общественно-просветительское занятие, направленное на воспитание любви к Родине через прикосновение к истории России и родного края.

1 декабря для студентов Пермского ГАТУ было организовано общественно-просветительское занятие, направленное на воспитание любви к Родине через прикосновение к истории России и родного края. Перед студентами выступил Александр Борисович Мощанский , полковник полиции в отставке, пермский краевед и публицист, член Российского союза профессиональных литераторов. Тема встречи – «Найденные останки царской семьи: факты против домыслов». Александр Борисович Мощанский, известный своими исследованиями, статьями и книгами о расследовании убийств членов Дома Романовых на Урале в 1918 году, рассказал о новой книге, написанной им в соавторстве с доктором исторических наук Людмилой Анатольевной Лыковой, ведущим российским специалистом-архивистом по «Царскому делу».

Студенты Факультет агротехнологий и лесного хозяйства и преподаватели Пермского ГАТУ, а также гости, приглашенные из Пермского национального исследовательского политехнического университета, с интересом ознакомились с архивными фактами в деле о поиске останков Царской семьи, с ролью следователей и отдельных личностей в раскрытии обстоятельств «Екатеринбургского преступления». За полтора часа переполненная лекционная аудитория на Сибирской,4 была проведена через вековую историю нашей страны до современных событий, относящихся к заявленной теме.

Завершение лекции прошло под общие аплодисменты и благодарность слушателей. Подобные мероприятия историко-патриотического и просветительского характера будут продолжены при содействии кафедры иностранных языков и Пермского отделения Российского союза профессиональных литераторов.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Медиацентр ПГАТУ
217-93-75;  [email protected]


 

Последние новости

В березниковскую больницу поступило медоборудование на 120 млн рублей

Новая аппаратура, а это 87 наименований, установлена и уже работает в отделениях стационара, поликлиниках и ФАПах МО Город Березники.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *