08.09.2022

Минобрнауки поддержало два акселерационных проекта ПГНИУ по развитию студенческого предпринимательства

Конкурсная комиссия Минобрнауки РФ одобрила заявку Пермского университета на запуск акселерационных программ студенческого предпринимательства.


Конкурсная комиссия Минобрнауки РФ одобрила заявку Пермского университета на запуск акселерационных программ студенческого предпринимательства.


В рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» ПГНИУ запускает две акселерационные программы: «Университетский акселератор Национальной технологической инициативы» и акселератор креативных индустрий с рабочим названием «Sandbox». Оба акселератора ориентируются на запросы индустрии региона и передовых компаний НТИ, партнерами проекта уже стали компании-лидеры технологических изменений региона. Тематические направления акселераторов формируются в соответствии с профилями ключевых индустриальных партнеров Пермского университета.

«Университетский акселератор НТИ» будет развивать студенческие проекты в области фотоники, в сфере промышленной экологии и биотехнологии, и другие проекты для рынков НТИ «первой волны» . Акселератор креативных индустрий Sandbox ориентирован на создание продуктов в сфере информационных технологий и технологий для игровой индустрии, виртуальные продукты, VR/AR, и другие проекты для рынков НТИ «второй волны» .

  «Акселераторы позволят начать движение по формированию у обучающихся прикладной логики выбора и ведения научно-исследовательских работ, а также выстраиванию в вузе системы неформального практико-ориентированного образования» , – говорит руководитель проектного офиса программы развития «Приоритет 2030» в ПГНИУ Сергей Исаев .

До конца 2022 года акселерационные программы Пермского университета пройдут более 800 человек. У всех участников появится возможность прямой работы с индустриальными партнерами, они получат знания, практики и навыки, которые понадобятся на пути становления технологического проекта и поддержку на критически важных этапах.

Конкурс проводился в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России. Оператором выступает «Платформа Национальной технологической инициативы».
 

Пресс-служба

Последние новости

В ДТП на трассе в Пермском крае погибла 24-летняя девушка

Еще два человека получили травмы различной степени тяжести Фото: Госавтоинспекция Пермского края 24-летняя девушка погибла в ДТП на автодороге Осинцево – Кордон в Кишертском районе.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *