20.12.2022

Форум лидеров студенческого самоуправления прошел в Москве

С 12 по 16 декабря в рамках всероссийского студенческого форума «Твой ход» состоялся образовательный форум «Россия студенческая», в котором активное участие принял председатель студенческого совета ПГАТУ Никита Мерзляков.

С 12 по 16 декабря в рамках всероссийского студенческого форума «Твой ход» состоялся образовательный форум «Россия студенческая», в котором активное участие принял председатель студенческого совета ПГАТУ Никита Мерзляков.

Площадками форума стали Российский университет дружбы народов и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова.

На протяжении пяти дней участники форума концентрировали свои интеллектуальные резервы над конструктором обновленной модели студенческого самоуправления, которая может адаптироваться под особенности любого вуза страны. Проходили полезные мастер-классы от именитых специалистов по лидерству, участвовали в дискуссиях с проректорами вузов России и представителями Министерства науки и высшего образования РФ. Участники посетили настоящую ярмарку передовых молодежных организаций в Центральном выставочном зале, а также площадки партнеров форума, среди которых ОАО «Российские железные дороги», ПАО «ГМК «Норильский никель», Госкорпорация «Росатом», Российского общество «Знание» и многих других.

Завершился форум грандиозным концертом, на котором прошло награждение победителей в конкурсе «Студент года», треков форума «Твой ход». К участникам обратились Министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков, Первый заместитель Администрации президента РФ С.В. Кириенко.

Никита Мерзляков : «Этот форум – отличная возможность познакомиться с единомышленниками из других регионов, сравнить модели работы в разных вузах страны, наметить совместные мероприятия и проекты на будущее. Очень радостно, что удалось побывать на круглом столе с Директором Департамента координации деятельности образовательных организаций В.В. Гришкиным, то есть оказаться среди 17 делегатов этой встречи из 1000, задать все интересующие вопросы напрямую! Интересно было получить оценку от проректоров по молодежной политике из разных вузов страны по проекту своей обновленной модели студенческого самоуправления. Получить памятные подарки от партнеров конкурса, а также оказаться на настоящем концерте на ВТБ-арене. Поздравляю всех участников форума с успешным его окончанием!».

Численность участников форума «Россия студенческая» составила около 1000 человек из 83 регионов России, а также Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей и Республики Беларусь.

В настоящий момент проходит формирование составов рабочих групп по студенческому и молодежному самоуправлению при Комитете Государственной Думы Российской Федерации по молодежной политике, а также по доработке разработанного участниками форума конструктора моделирования систем студенческого самоуправления.

Организаторами форума в 2022 году выступают: Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».


 

Последние новости

Апелляция изменила приговор Ленинского районного суда г. Перми в отношении Елены Лопаевой

     25 апреля 2024 года Судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда изменила приговор Ленинского районного суда г.

Технологии искусственного интеллекта помогут гражданам

Федеральной службой судебных приставов реализован проект, связанный с внедрением технологий искусственного интеллекта и системой дистанционного обслуживания граждан.

Дмитрий Махонин: “Меры поддержки должны доходить до каждой семьи в Прикамье”

16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития региона.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *