09.09.2022

День финансиста России в Пермском ГАТУ

В связи с празднованием Дня финансиста с 6 по 8 сентября на факультете экономики и информационных технологий Пермского ГАТУ проведен курс лекций по финансовой грамотности.

В связи с празднованием Дня финансиста с 6 по 8 сентября на факультете экономики и информационных технологий Пермского ГАТУ проведен курс лекций по финансовой грамотности.

Так, 6 сентября состоялась встреча представителей ПАО «Сбербанк России» со студентами второго и третьего курсов направления подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии. На встрече присутствовали Передеренко Ольга Александровна, бизнес-партнёр по управлению персоналом, и Плаксин Евгений Борисович,  заместитель управляющего ПАО «Сбербанк России» Пермский ГОСБ. На встрече обучающимся рассказали правила и порядок работы с персональными данными, привели примеры случаев утечки пользовательских данных. Много интересного узнали ребята о сетевых средствах информационной безопасности.

А 8 сентября перед студентами Направления 38.03.01 Экономика 2 и 3 курсов, направления 38.03.02 Менеджмент третьего курса выступила заместитель директора Пермского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Киласония Алеся Владимировна. В своем докладе Алеся Владимировна рассказала о цифровой экосистеме Россельхозбанка  которая включает в себя несколько платформ. Так, платформа «Своё Родное» позволяет приобретать натуральную фермерскую продукцию напрямую у производителя. «Своё фермерство» Онлайн-платформа, объединяющая современные решения для фермеров: продажа и покупка товаров, модернизация бизнеса, поиск сотрудников, льготное финансирование Платформа «Я в Агро» собрала в себе профессии агросектора , курсы, стажировки и учебные заведения — всё, что поможет студентам понять своё предназначение, найти подходящую отрасль и дело, которое вдохновляет. Кроме того, на лекции обучающимся были даны квалифицированные рекомендации по распоряжению средствами из личного бюджета, а также по их защите от финансовых мошенников. В завершении своего выступления Алеся Владимировна пригласила студентов на практику в АО «Россельхозбанк» в рамках договора сотрудничества с ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, а также в рамках проекта «Цифровизация в АПК».

С докладом «Финансовая культура или всё о финансах» выступила Травникова Ольга Викторовна, заместитель генерального директора АО «Микрофинансовая компания Пермского края». Студентам направления 09.03.03 Прикладная информатика второго курса и 38.03.01 Экономика четвертого курса объяснили какие реквизиты можно без опаски сообщить отправителю средств, а какие банковские данные нельзя сообщать никому и что делать, если уже сообщили мошенникам конфиденциальную информацию.

И завершился курс лекций выступлением руководителя офиса Филиала «Газпромбанк» (Акционерное общество) «Западно-Уральский» Сидельцевой Любови Владимировны. Присутствующие на выступлении студенты Направления 38.03.02 Менеджмент второго курса, направления 38.03.01 Экономика первого курса и студенты заочной формы направления 38.03.01 Экономика четвертого курса активно участвовали в обсуждении вопросов, связанных с учетом личных доходов и расходов, сокращением излишней задолженности, созданием сбережений.

Благодарим всех участников курса лекций по финансовой грамотности за интересную и плодотворную работу!

В условиях расширения финансовых услуг, усложнения и появления новых  финансовых инструментов чрезвычайно актуальными становятся вопросы финансовой грамотности населения. Важным фактором экономического благополучия граждан является обеспечение личной финансовой безопасности.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Медиацентр ПГАТУ
217-93-75; [email protected]

 

 


 

Последние новости

В ДТП на трассе в Пермском крае погибла 24-летняя девушка

Еще два человека получили травмы различной степени тяжести Фото: Госавтоинспекция Пермского края 24-летняя девушка погибла в ДТП на автодороге Осинцево – Кордон в Кишертском районе.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *