02.02.2023

В Перми вспомнили героев Сталинграда

В Перми состоялось возложение цветов в честь победы в Сталинградской битве.

В Перми состоялось возложение цветов в честь победы в Сталинградской битве. Почтить память защитников родины пришли школьники, юнармейцы, представители студотрядов, а также ветераны. Все они возложили цветы к «Вечному огню» у памятника установке залпового огня "Катюша" в Кировском районе. Сталинградская битва стала решающей в Великой Отечественной войне. В феврале 1943 советские вооруженные силы захватили стратегическую инициативу и удерживали её вплоть до мая 1945.
Владимир Микуров, представитель городского совета ветеранов Перми: "Здесь во время войны огромнейший вклад внес наш Пермский край, тогда Молотовская область и Кировский завод. Там под "Катюшей" видно — выпущено 33 млн зарядов для нужд нашей войны. А это было очень грозное, одно из самых грозных орудий во время Великой Отечественной войны. Поэтому здесь и проходит мероприятие — дедушки, бабушки застали именно на этом заводе, занимались выпуском этой нужной для фронта продукции".Сталинградская битва стала решающей в Великой Отечественной войне. В феврале 43-го советские вооруженные силы захватили стратегическую инициативу и удерживали её вплоть до мая 1945.

Последние новости

Из больницы Перми массово уволились врачи 

  Константин Долгановский Из городской клинической больницы им. М. А. Тверье в Перми массово увольняются врачи.

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *