24.09.2022

В Перми власти обещают восстановить Архиерейский сад на месте зоопарка

Работы начнутся уже в следующем году Губернатор Дмитрий Махонин проинспектировал ход строительства нового зоопарка в Перми.

Работы начнутся уже в следующем году Губернатор Дмитрий Махонин проинспектировал ход строительства нового зоопарка в Перми. Сейчас на объекте ведутся работы внутри зданий. Почти готовы птичники и вольеры для медведей, лосей, барса и других животных.

По словам главы региона, переезд животных все-таки начнется уже в этом году. «Составим график переезда, он будет проходить поэтапно», - заявил Дмитрий Махонин.

Отмечается, что после переезда зоопарка на новое место, он будет передан в собственность региона, так как содержание объекта за счет городского бюджета - дело затратное.

«Территория, которая освободится после переезда действующего зоопарка, пустовать не будет. Готов проект благоустройства Архиерейского подворья, финансирование в бюджете предусмотрели. Первый этап планируем начать и завершить уже в следующем году», - отметил губернатор.

Последние новости

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свою должность

Он написал заявление по собственному желанию. Бывший мэр Перми Алексей Демкин покидает должность заместителя председателя краевого правительства.

Определились победители Первенства Пермского края по настольному теннису

Соревнования прошли в ДС «Красава» и собрали 105 спортсменов в возрасте до 12 лет из 7 муниципальных образований региона.

5 медалей – итог выступления прикамских дзюдоистов на Первенстве России среди спортсменов ЛИН

Соревнования прошли в городе Суздаль и собрали борцов в возрасте до 18 лет с интеллектуальными нарушениями.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *