19.04.2022

Пермский краеведческий музей станет участником акции «День Всемирного культурного наследия».

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. К этой дате в Пермском крае проводится акция «День Всемирного культурного наследия».

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. К этой дате в Пермском крае проводится акция «День Всемирного культурного наследия».

Пермский краеведческий музей присоединяется к инициативе, и приглашает всех желающих познакомиться с историей, особенностями архитектуры объектов культурного наследия, в которых располагаются филиалы музея.

23 и 24 апреля жители Перми и гости города могут побывать на экскурсиях в доме-музее «Подпольная типография», Музее-диораме, Доме Мешкова, на Речном вокзале, в доме-музее Н.Г. Славянова, а также в Осинском краеведческом музее.

23 апреля (суббота) состоятся:

- экскурсия «Тайны пермского подполья, 1905 год» (Мемориальный дом-музей «Подпольная типография», г. Пермь, Монастырская, 142 ), начало в 12:00

- экскурсия «Успенский собор: прошлое и настоящее» (Осинский краеведческий музей, г. Оса, ул. Свердлова, 2), начало в 13:00

-экскурсия-лекция Геннадия Воженникова «Два вокзала в истории Перми». Архитектор-реставратор расскажет об истории Перми через судьбу архитектурных памятников на площади двух вокзалов – железнодорожного и речного (Исторический парк «Россия – моя история», г. Пермь, ул. Монастырская, 2 к1), начало в 14:00

- экскурсия «История Царь-Молота» (Музей-диорама, г. Пермь, ул. Огородникова, 2), начало в 15:00.

24 апреля (воскресенье) состоятся:

- обзорная экскурсия «Мемориальный дом-музей Н.Г. Славянова» (ул. 1905 года, 37), начало в 12:00

- экскурсия «Дом на набережной» (Дом Мешкова, ул. Монастырская, 11), начало в 14:00.

Количество мест ограничено, для участия необходимо пройти регистрацию https://forms.gle/iRn8D7QfzpvtHcAU6 или записаться по тел: +7 (342) 202-20-01. Стоимость экскурсий: от 75 до 300 руб.

Международный день памятников и исторических мест был установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест при ЮНЕСКО, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

(6+)

 

Подписывайтесь на 59i.ru в Google News, Яндекс.Новости и на наш паблик в соцсети Вконтакте , следите за актуальными новостями Перми и Пермского края.

 

 

 

 

Последние новости

В Пермском крае куриное мясо подорожало на 23,3%

В Пермском крае в преддверии затяжных майских праздников зафиксирован рост цен на куриное мясо на 23,3%.

В месяц ректор Пермского политеха зарабатывал по 820 тысяч рублей

ПНИПУ опубликовал сведения о доходах руководителей   Константин Долгановский В Пермскому национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ) опубликовали сведения о доходах руководителей вуза за 202

«Профессией гордимся!»

Эта династия нефтяников – особенная для Полазны. На «Аллее почётных нефтяников» посёлка увековечены имена обоих основателей – супругов Узбековых, Даниса Махмудовича и Надежды Семёновны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *