01.02.2023

Пермский краеведческий музей опубликовал программу мероприятий к 300-летию города

Пермский краеведческий музей опубликовал программу мероприятий, приуроченных к 300-летию города.

Пермский краеведческий музей опубликовал программу мероприятий, приуроченных к 300-летию города. В нее вошли больше десятка проектов: экскурсий, лекций, мастер-классов и экспозиций.
Мероприятия начнутся в марте с выставки находок археологов последних лет, а закончатся в ноябре – презентацией книги «Расскажи мне о Перми», сообщили в проектном офисе «Пермь-300».
Первая выставка программы под названием «Докопаться до города» откроется в марте в Доме Мешкова. В последние годы у археологов были крупные открытия: «Клад дома Лары» с дореволюционной посудой и фрагмент Соликамского тракта на бывшем заводе Шпагина. Выставка представит коллекцию городской археологии из раскопок различных мест города.
В марте Дом Мешкова также продолжит выставку-трилогию «Пермь замечательных людей» – посетителям представят вторую часть экспозиции. Ее посвятят тем, кто родился в городе и здесь же работает, прославляя малую родину в науке, литературе, промышленности, архитектуре, спорте, инженерии и цифровых технологиях.
Завершится проект в сентябре выставкой «Пермский след» о тех, кто уехал, но не утратил связь с городом и продвигает Пермь в информационном, культурном и научном пространствах.

Последние новости

Опубликован график работы медицинских учреждений в майские праздники

Министерство здравоохранения Пермского края информирует, что в мае во время праздничных и выходных дней будет изменен график работы медицинских учреждений.

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Большую часть жизни современный человек проводит на работе. В этот период его здоровье находится под влиянием целого ряда моментов.

ФАС: авиакомпаниям необходимо скорректировать ценообразование для обеспечения доступности авиаперевозок

Служба продолжает контролировать ситуацию на этом рынке В ведомство поступают жалобы граждан на рост стоимости авиабилетов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *