02.02.2023

Краевые власти в 19-й раз ищут авторов книги для первоклассников Прикамья

В Прикамье объявлен отбор литературных произведений для подарочной книги первокласснику.

В Прикамье объявлен отбор литературных произведений для подарочной книги первокласснику.

В год 300-летия краевого центра в традиционном уже конкурсе могут принять участие и писатели из других регионов России.

«Одно из условий – в их работах действие должно происходить в Пермском крае, или рассказы о событиях в Прикамье, или же присутствовать его описание или упоминание в какой-либо иной форме», – рассказали в региональном минобре.

Авторы могут подать заявку на конкурс до 4 марта в министерство образования и науки. Подробности на сайте .  К участию в конкурсе принимаются произведения для детей 7-8 лет, направленные на духовно-нравственное, патриотическое воспитание и повышение эрудиции детей младшего школьного возраста.

Традиция вручать первоклассникам Прикамья книгу с произведениями местных авторов существует уже 19 лет. В новом учебном году подарок получат 36,5 тысяч ребят.

Наталия Федосеева





Последние новости

​В Пермском крае подорожал бензин

Средняя цена автомобильного топлива в Пермском крае с 15 по 21 апреля составила 55,27 рубля, что на 3 копейки, или на 0,05 % больше, чем за предыдущую неделю.

VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

 18-20 апреля 2024 года в формате онлайн на платформе «Webinar.ru» прошёл VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»,

В Гремячинске вынесли приговор об использовании поддельного водительского удостоверения

Губахинский городской суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в г. Гремячинске) вынес обвинительный приговор местному жителю.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *