07.03.2023

Бабье царство заказывали? Творческому коллективу Второключиковского ДК на месте не сидится

Артистки, занятые в постановке.

Автор:  Светлана Перминова корреспондент

Артистки, занятые в постановке. Фото: Инна Шайдурова

То они самозабвенно танцуют зумбу, то совершают вылазки в лес на снежные пикники, то гастролируют с театральными постановками.

Спектакль «Анна Ивановна меняет профессию» артистки показали сначала на домашней сцене. Пьеса так понравилась зрителям и набрала столько восторженных отзывов, что труппу пригласили выступить в Красном Ясыле.

- Сюжет постановки актуален и для 23 февраля, и для 8 марта, — рассказывает художественный руководитель Второключиковского ДК Галина Уткина. – Сценарий приобрели на авторском сайте. По сюжету буфетчица придорожного буфета «Анютины глазки» Нюра неожиданно оказывается в другом времени. Она примеряет на себя роль царицы Анны Иоановны. Нюра почти счастлива, но полному счастью мешает одно обстоятельство: в её царстве нет ни одного мужчины. В общем, смысл такой: хорошо без мужчин, но плохо, — смеётся Галина Анатольевна.

В постановке участвуют семь женщин-участниц творческого коллектива. Реквизит и костюмы рукодельницы готовят своими силами. И совсем не против продолжить гастроли.

Последние новости

В 1 квартале 2024 года краевой Росреестр проверил земельные участки площадью более 113 тыс. га

Все контрольно-надзорные мероприятия проводились дистанционными методами исследования.

Прочный блок на клещей: 1 дешевое средство лучше химии из магазина - надо всего лишь 2 капельки

Pixabay Подписаться в Telegram С наступлением теплой погоды многие люди отправляются на свежий воздух, где могут столкнуться с клещами.

Славься, край ты наш Еловский!

Под таким названием 21 апреля в Еловском культурно-досуговом центре состоялась программа, посвящённая 100-летнему юбилею Еловского района и приуроченная к Дню местного самоуправления.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *