07.03.2024

Жительница Краснокамска не смогла доказать в суде право на получение компенсации морального вреда за газетное объявление десятилетней давности

В 2013 году в одном из СМИ г. Краснокамска два номера подряд публиковалось бесплатное объявление, предлагающее услуги круглосуточных грузоперевозок по низкой цене.


В 2013 году в одном из СМИ г. Краснокамска два номера подряд публиковалось бесплатное объявление, предлагающее услуги круглосуточных грузоперевозок по низкой цене. Номер телефона в объявлении принадлежал женщине, которую сразу после публикации накрыло шквалом звонков. Желающих перевезти что-либо за небольшие деньги оказалось предостаточно. По мнению женщины, объявление разместила известная ей особа в порочащих целях; на самом деле никакими грузоперевозками она никогда не занималась.

В 2023 году женщина обратилась в Краснокамский городской суд Пермского края с требованием признать распространенные и опубликованные в 2013 году сведения не соответствующими действительности. Также истец просила взыскать с ответчицы, предположительно разместившей то самое объявление, компенсацию морального вреда.

В судебном заседания доводы истца подтверждения не нашли. Доказать причастность ответчика к публикации объявления о почти бесплатных круглосуточных грузоперевозках не удалось, в связи с чем в удовлетворении исковых требований было отказано в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.

Пресс-служба Краснокамского городского суда Пермского края

Последние новости

В 1 квартале 2024 года краевой Росреестр проверил земельные участки площадью более 113 тыс. га

Все контрольно-надзорные мероприятия проводились дистанционными методами исследования.

Прочный блок на клещей: 1 дешевое средство лучше химии из магазина - надо всего лишь 2 капельки

Pixabay Подписаться в Telegram С наступлением теплой погоды многие люди отправляются на свежий воздух, где могут столкнуться с клещами.

Славься, край ты наш Еловский!

Под таким названием 21 апреля в Еловском культурно-досуговом центре состоялась программа, посвящённая 100-летнему юбилею Еловского района и приуроченная к Дню местного самоуправления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *