02.11.2023

В суде состоялось межведомственное совещание по вопросу медиации

30.10.2023 года в Березнитовском городском суде Пермского края состоялось межведомственное совещание по вопросу взаимодействия Березниковского городского суда Пермского края,

30.10.2023 года в Березнитовском городском суде Пермского края состоялось межведомственное совещание по вопросу взаимодействия Березниковского городского суда Пермского края, органа опеки МТУ № 6 Министерства социального развития Пермского края, муниципальной службы примирения, ПДН ОМВД России по Березниковскому городскому округу, КДНиЗП Администрации г.Березники, нотариусов и медиаторов в сфере применения норм ФЗ от 27.07.2010 № 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)», а также о реализации проектов «Центр семейной медиации «ВМЕСТЕ» и «Погода в доме», разработанных Верхнекамской ассоциацией медиаторов. В рамках совещания медиатор Верхнекамской ассоциации медиаторов Чеснокова А.В. отметила, что на территории г. Березники Пермского края осуществляют работа два медиатора – Чеснокова А.В. и Канина Е.Л. Привела статистические данные реализации проекта «Центр семейной медиации «МИРуМИР» на территории г. Березники. В настоящее время к участию в конкурсе президентских грантов заявлен проект «Центр семейной медиации «Погода в доме», в конкурсе губернаторских грантов – проект «Центр семейной медиации «ВМЕСТЕ». Сообщила, что при условии победы проектов у граждан будет возможность бесплатного обращения к медиатору. Отметила, что ключевые группы, на которые направлена работа медиатора в рамках проектов, - семьи с детьми, семейные пары, в которых имеется кризис семьи, сотрудники образовательных организаций, органа социальной защиты. Разъяснила положительные стороны обращения к медиатору, а также указано на категории споров, с которыми работает медиатор.  

 

 


Последние новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

фото: ФГУП ГЦСС, Спецсвязь В Перми около памятника «Воина-освободителя» торжественно передали Знамя Победы.

От тяжелого ранения в зоне спецоперации погиб руководитель комунального предприятия из Прикамья

В администрации Кудымкарского городского округа сообщили о гибели земляка в зоне специальной военной операции.

100 магниевиков отметили производственный юбилей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова На ОАО «Соликамский магниевый завод» прошла торжественная ежегодная церемония присвоения почетных званий «Ветеран завода» и «Кадровый рабочий».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *