25.11.2022

Состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Пермскому краю

В Управлении ФНС России по Пермскому краю 24 ноября состоялось заседание Общественного совета, на котором обсудили актуальные вопросы и предстоящие изменения в налоговом законодательстве.

В Управлении ФНС России по Пермскому краю 24 ноября состоялось заседание Общественного совета, на котором обсудили актуальные вопросы и предстоящие изменения в налоговом законодательстве.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности руководителя Управления О.В. Ширяев , председатель Общественного совета при Управлении В.А. Белов , члены Общественного совета и сотрудники Управления.

Начальник отдела урегулирования задолженности Управления Н.В. Бурдина рассказала о концепции единого налогового счета и преимуществах его функциональных возможностей для налогоплательщиков. Так, единый налоговый счет направлен в первую очередь на упрощение уплаты налоговых платежей, так как можно будет оплатить сразу все налоги через одно платежное поручение.

Заместитель начальника контрольного отдела № 1 Управления А.С. Иванова выступила с докладом на тему «О целесообразности массовости процедуры допроса при выездной налоговой проверке на предприятии». В рамках Манифеста ФНС России начиная с 2022 года налоговые органы Пермского края при проведении мероприятий налогового контроля, в том числе проведении допросов, придерживаются принципа «100% взаимное доверие и 0% издержек». Это означает, что главный принцип проведения допросов в ходе выездной проверки – вдумчивый, избирательный подход.

Заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц и камерального контроля Управления Е.В. Калабанова рассказала о национальной системе прослеживаемости товаров, благодаря которой можно отследить путь ввозимого из других стран товара от импортера до покупателя.

Участникам мероприятиями был представлен также доклад на тему: «Выполнение государственными гражданскими служащими ограничений, предусмотренных законодательством».

Далее присутствующие обсудили вопросы, которые возникли в ходе заседания по существу рассматриваемых тем.

В завершении мероприятия В.А. Белов поблагодарил членов Общественного совета за активную и совместную работу по решению задач, поставленных перед налоговой службой.

Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *