02.11.2023

Право собственности на недвижимость при отсутствии документов можно признать в судебном порядке

23.10.2023 года состоялось судебное заседание по иску гр.П. к Администрации г.Березники о признании права собственности.

23.10.2023 года состоялось судебное заседание по иску гр.П. к Администрации г.Березники о признании права собственности. В обоснование исковых требований указано, что гр.Ш. при жизни принадлежал земельный участок и садовый дом, которыми он пользовался с гр.Б. После смерти собственника, земельным участком пользовалась гр. Б. и ее дочь – истец и супруг истца, производили на нем посадки, следили за сохранностью. Гр. Б. скончалась. Таким образом, истцом более 15 лет осуществляется уход за спорным земельным участком и садовым домом. Просила признать право собственности за собой в порядке приобретательной давности. Юридической практикой установлено, что ревностное владение является добросовестным, приобретая вещь, лицо не знало и не должно было знать о неправомерности завладения ею, при этом лицо владеет вещью открыто, как своей собственной. В ходе рассмотрения дела доводы искового заявления нашли свое подтверждение. Исковые требования удовлетворены. Решение по делу в законную силу не вступило.     Пресс-секретарь суда Юдина Лилия Рамилевна Тел. 8 (3424) 20-45-86

Последние новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

фото: ФГУП ГЦСС, Спецсвязь В Перми около памятника «Воина-освободителя» торжественно передали Знамя Победы.

От тяжелого ранения в зоне спецоперации погиб руководитель комунального предприятия из Прикамья

В администрации Кудымкарского городского округа сообщили о гибели земляка в зоне специальной военной операции.

100 магниевиков отметили производственный юбилей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова На ОАО «Соликамский магниевый завод» прошла торжественная ежегодная церемония присвоения почетных званий «Ветеран завода» и «Кадровый рабочий».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *