31.03.2023

Покатался на такси и поел за чужой счет

28 марта 2023 года Орджоникидзевским районным судом г. Перми постановлен приговор в отношении ранее судимого 27-летнего пермяка, который в салоне такси обнаружил банковскую карту потерпевшей и, достоверно зная,

28 марта 2023 года Орджоникидзевским районным судом г. Перми постановлен приговор в отношении ранее судимого 27-летнего пермяка, который в салоне такси обнаружил банковскую карту потерпевшей и, достоверно зная, что при наличии услуги «бесконтактная оплата» не требуется ввод пин-кода, расплатился за свою поездку на такси, а также оплатил заказ продуктов из кафе. Тем самым тайно похитил денежные средства потерпевшей на общую сумму 2 687 рублей.

Подсудимый вину признал полностью, а также возместил материальный ущерб.

Суд квалифицировал действия мужчины по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с банковского счета.

Пермяку назначено окончательное наказание с учетом положений ст. 64 УК РФ, а также ранее постановленного приговора в виде обязательных работ на срок 460 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 7 месяцев 10 дней.

Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

В березниковскую больницу поступило медоборудование на 120 млн рублей

Новая аппаратура, а это 87 наименований, установлена и уже работает в отделениях стационара, поликлиниках и ФАПах МО Город Березники.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *