03.04.2024

Пермские депутаты поделились опытом с коллегами из Губахи

Руководство и депутаты Пермской городской Думы встретились с коллегами из Губахи.

Руководство и депутаты Пермской городской Думы встретились с коллегами из Губахи. В составе делегации – председатель Думы Губахинского муниципального округа Пермского края Константин Поролло, депутаты, представитель Контрольно-счетной палаты и члены Молодежного парламента.

Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, первый заместитель председателя Пермской городской Думы Наталья Мельник, заместитель председателя Думы Максим Спиридонов, депутаты Наталья Рослякова и Василий Кузнецов рассказали гостям о том, как в Перми выстроен правотворческий процесс, организовано формирование и корректировка бюджета города. Также в ходе встречи обсудили вопросы, касающиеся создания комфортной городской среды, реализации молодежной политики и взаимодействия с общественностью.

Гости высоко оценили практику марафонов «Дума Онлайн» и интересовались, все ли депутаты могут принять в них участие. Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин ответил, что каждый депутат может принимать участие в любых мероприятиях Думы.

«Все мы представляем интересы жителей, наша общая цель в том, чтобы Пермь развивалась, становилась более комфортной для жителей», - сказал он.

Также представители Думы Губахинского муниципального округа отметили опыт думской Комнаты истории, где представлена информация о работе современной Пермской городской Думы.

В ходе рабочего визита гости посетили общественный центр «Стахановец», его руководитель Елена Мехоношина рассказала о работе таких центров и участии в городской жизни. Заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов представил пермский опыт развития системы территориальных общественных самоуправлений (ТОС).

Депутат, руководитель муниципального автономного учреждения «Городской спортивно-культурный комплекс» Василий Кузнецов провел для депутатов и представителей Молодежного парламента Губахинского муниципального округа экскурсию по пермскому Экстрим-парку. Он рассказал о специфике деятельности многофункционального спортивного объекта и планах по его развитию.

«Очень важно сегодня налаживать и укреплять деловые связи между муниципалитетами – как на межрегиональном уровне, так и внутри Пермского края. У Перми достаточно активная внешняя повестка, регулярно общаемся с коллегами из других городов, обмениваемся практиками. Буквально на прошлой неделе встречались с руководством Северодонецка, сегодня пообщались с депутатами из Губахи. Пермская городская Дума за тридцать лет работы накопила серьезный правотворческий опыт. И мы всегда открыты для диалога и готовы к сотрудничеству», - подчеркнул председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Последние новости

В Прикамье за 4,5 млн рублей продаётся ремонтный цех ракетных установок

  avito.ru На сайте «Авито» появилось объявление о продаже производственного помещения площадью 850 кв.

Пермские врачи провели медосмотр ветеранов ВОВ в Северодонецке

После медосмотра всем ветеранам были даны рекомендации . Врачи из Пермского края провели медосмотр ветеранов ВОВ.

Губернатор Дмитрий Махонин поздравил сотрудников и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником

В этом году служба отмечает юбилей – 375 лет со дня образования . Глава Пермского края Дмитрий Махонин поздравил сотрудников и ветеранов пожарной охраны и вручил заслуженные награды огнеборцам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *