15.03.2023

Пермская делегация в Индии заключила контракты на полтора миллиарда рублей

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подвел итоги работы пермской делегации в Индии.

Работа пермской делегации в Индии завершилась.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подвел итоги работы пермской делегации в Индии. Глава региона положительно оценивает поездку. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

«Результат работы этих двух дней по итогам встреч, заключенных контрактов и соглашений оценивается в 1,5 млрд рублей инвестиций в экономику края, также запущен процесс выстраивания партнерства на новом уровне. Благодарю посольство России в Индии и торговое представительство нашей страны за оказанную поддержку», – написал Дмитрий Махонин.

Работу делегации в Индии завершилась в Мумбаи — переговорами с местным бизнесом и научным сообществом. Обсудили направления сотрудничества с Индийским технологическим институтом Бомбея. Индийская заинтересовалась возможностью совместно поработать с пермскими учеными. Также, обсуждалась тема получении индийскими специалистами дополнительного профессионального образования в Перми в сферах цифровизации, авиадвигателестроения и машиностроения.

В результате встречи стороны договорились в будущем заключить соглашение между Пермским краем и Индийским технологическим институтом Бомбея, в котором будут закреплены планы на дальнейшее сотрудничество.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Александра Гармышева

Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *