01.11.2023

Обязанность по уплате имущественных налогов за несовершеннолетних возложена на их законных представителей

Несовершеннолетние лица, имеющие в собственности недвижимость, облагаемую налогом на имущество, являются налогоплательщиками вне зависимости от возраста, имущественного положения и иных критериев, а также независимо от того,

Несовершеннолетние лица, имеющие в собственности недвижимость, облагаемую налогом на имущество, являются налогоплательщиками вне зависимости от возраста, имущественного положения и иных критериев, а также независимо от того, используется ли ими это имущество.

Налог на имущество за несовершеннолетнего уплачивают родители, усыновители, опекуны, попечители, т.е. законные представители несовершеннолетних детей.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: с помощью сервисов на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин» или в «Личном кабинете налогоплательщика» , через Портал государственных и муниципальных услуг .

Уплатить налоги можно и привычным способом: в любом отделении банка или через платежный терминал (используя один из имеющихся реквизитов: QR-код или штрих-код, УИН в уведомлении, банковские реквизиты).

Для того, чтобы самостоятельно разобраться в полученном уведомлении, на сайте Федеральной налоговой службы реализована промостраница «Налоговое уведомление 2023» , которая позволяет получить ответ на любой вопрос.

Последние новости

В Перми антимонопольщики уличили Горный институт УрО РАН в ограничении конкуренции

Причиной стала закупка служебного автомобиля Toyota Tundra фото: ФАС России Управление ФАС по Пермскому краю подозревает Пермский федеральный исследовательский центр УрО РАН в нарушении закона «О защите конкуренции».

В Перми ресторан грузинской кухни продают за 75 млн рублей

Это уже не первая попытка Фото: 2Gis Действующий ресторан грузинской кухни «Сакартвело» (ул.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *