11.03.2024

На выборах президента в Пермском крае ожидается высокая явка

Готовность региона к выборам обсудили в Общественной палате Пермского края.

Готовность региона к выборам обсудили в Общественной палате Пермского края.

В Общественной палате Пермского края прошло обсуждение готовности региона к проведению выборов Президента Российской Федерации. На заседании озвучили предварительные результаты соцопросов. В регионе прогнозируется высокая явка на выборы.

Выборы

«Наши эксперты на площадке Экспертного клуба Пермского края отметили высокий интерес прикамцев к этому событию. Со ссылкой на результаты соцопросов они прогнозируют явку в регионе на уровне 80-85 процентов», – подчеркнул руководитель Общественного штаба по наблюдению за голосованием Михаил Майоров.

Также он доложил о промежуточных итогах обучения общественных наблюдателей, которые будут следить за ходом голосования на избирательных участках и за ходом дистанционного электронного голосования.

Кроме того, участники заседания обсудили тезисы доклада Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» и представленные в нем современные эффективные практики мониторинга выборов, разработанные и апробированные в регионах страны.

Напомним, голосование на выборах Президента России пройдет на 15, 16 и 17 марта 2024 года. В эти дни на площадке Центра общественного наблюдения будут работать эксперты Общественного штаба по наблюдению за голосованием.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В ДТП на трассе в Пермском крае погибла 24-летняя девушка

Еще два человека получили травмы различной степени тяжести Фото: Госавтоинспекция Пермского края 24-летняя девушка погибла в ДТП на автодороге Осинцево – Кордон в Кишертском районе.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *