22.03.2024

Делегация Пермского края приняла участие в зональном совещании в Ижевске

21 марта в Ижевске, под председательством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Максима Увайдова, состоялось совещание с руководителями органов управления агропромышленным комплексом,

21 марта в Ижевске, под председательством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Максима Увайдова, состоялось совещание с руководителями органов управления агропромышленным комплексом, ветеринарными службами, управлениями Россельхознадзора Приволжского федерального округа и представителями бизнес-сообществ.

В ходе работы обсудили перспективы развития животноводства и обеспечение эпизоотического благополучия в Приволжском федеральном округе.

В последние два года в России отмечается рост потребления мяса и мясопродуктов. В прошлом году работа животноводческой отрасли позволила полностью обеспечить внутренние потребности рынка. Приоритетной задачей является обеспечение бесперебойной работы и дальнейшее наращивание объемов производства с учетом потребности рынка. 

Минсельхоз России проводит комплексную работу, направленную на усиление профилактических мероприятий и бесперебойной работы предприятий животноводства. В частности, на совещании были рассмотрены вопросы реализации производственных программ в разрезе предприятий округа, их обеспеченность материально-техническими ресурсами, а также племенным материалом и ветеринарными препаратами. Замминистра поставил задачу усилить профилактические мероприятия на предприятиях и повысить уровень их биобезопасности. Для этого предусмотрен широкий комплекс мер господдержки, в том числе КАПЕКСы и льготные инвестиционные кредиты, которые также можно направить на строительство и модернизацию бройлерных птицефабрик. 

Кроме того, участники обсудили вопросы наращивания мощностей производства животноводческой продукции. Особое внимание было уделено ходу оформления комплексных экологических разрешений в соответствии с необходимыми требованиями и сроками.

Последние новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

фото: ФГУП ГЦСС, Спецсвязь В Перми около памятника «Воина-освободителя» торжественно передали Знамя Победы.

От тяжелого ранения в зоне спецоперации погиб руководитель комунального предприятия из Прикамья

В администрации Кудымкарского городского округа сообщили о гибели земляка в зоне специальной военной операции.

100 магниевиков отметили производственный юбилей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова На ОАО «Соликамский магниевый завод» прошла торжественная ежегодная церемония присвоения почетных званий «Ветеран завода» и «Кадровый рабочий».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *