25.02.2024

Все, индексация пенсий с грохотом провалилась: Голикова озвучила неожиданное решение для всех россиян

Подписаться в Telegram В ближайшем будущем планируются изменения в процедуре индексации страховых пенсий, которые также повлияют на сроки проведения индексации.

Подписаться в Telegram

В ближайшем будущем планируются изменения в процедуре индексации страховых пенсий, которые также повлияют на сроки проведения индексации. Согласно предложению Министерства труда и социальной защиты РФ, эти изменения затронут страховые пенсии, инвалидные выплаты и пенсии по случаю потери кормильца. Ранее индексация этих выплат проходила ежегодно в январе, однако с 2025 года будут действовать новые правила. Согласно этому предложению, пересчет пенсий будет проводиться дважды в год - 1 февраля и 1 апреля.

Согласно утвержденному плану, начиная с 1 февраля 2025 года страховые пенсии будут увеличиваться на 4%, а с 1 апреля - еще на 3,8%. В 2026 году индексация составит 4% с 1 января и 2,8% с 1 апреля. Что касается социальных пенсий, их порядок индексации останется без изменений. Начиная с 1 апреля 2024 года социальные пенсии будут увеличиваться на 4%, в 2025 году - на 8%, а в 2026 году - на 8,4%.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»

Последние новости

В Прикамье может появиться первый мобильный глэмпинг 

Открытие запланировано на лето Фото: Freepik Туроператор «Доступный Урал» планирует построить первый в Пермском крае передвижной глэмпинг.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Рыба, в которой находят 12-метровые черви: а мы едим еще и детей кормим

Надежда Острокол Подписаться в Telegram Рыба является важным источником белка и других питательных элементов для человека, но она может содержать вредные паразиты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *