01.03.2024

В Прикамье индекс промышленного производства вырос на 7%

В Прикамье индекс промышленного производства по итогам января продемонстрировал уверенный рост в 7,1%.

В Прикамье индекс промышленного производства по итогам января продемонстрировал уверенный рост в 7,1%. При этом по отношению к декабрю он упал на 17%. Отчет подготовили аналитики Пермьстата .

Самых лучших результатов добился сектор обработки. Объемы производства здесь выросли на 12,4%. Второе место досталось сфере энергетики, вышедшей в плюс на 9,6%. Замыкает тройку добыча природных ресурсов – 1,3%.

Эксперты заметили, что при сравнении данных с январем прошлого года во всех направлениях наметился рост. Если оценку проводить по отношению к декабрю, то наметился спад. К примеру, в секторе обработки индекс упал на 27,1%. Утилизация мусора и водоснабжение вышли в минус на 13,1%. Добытчики полезных ископаемых продемонстрировали спад на 1,7%.

Ранее Дмитрий Махонин внес в бюджет новые поправки.

Последние новости

В Прикамье может появиться первый мобильный глэмпинг 

Открытие запланировано на лето Фото: Freepik Туроператор «Доступный Урал» планирует построить первый в Пермском крае передвижной глэмпинг.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Рыба, в которой находят 12-метровые черви: а мы едим еще и детей кормим

Надежда Острокол Подписаться в Telegram Рыба является важным источником белка и других питательных элементов для человека, но она может содержать вредные паразиты.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *