02.03.2024

Силуанов назвал сопоставимым объем взаимно замороженных в РФ и за рубежом активов

Объемы активов, замороженных в РФ и за рубежом, полностью сопоставимы. Данные предоставил Антон Силуанов , возглавляющий Министерство финансов .

Объемы активов, замороженных в РФ и за рубежом, полностью сопоставимы. Данные предоставил Антон Силуанов , возглавляющий Министерство финансов .

Министр рассказал, что Россия по примеру Запада заблокировала активы компаний из недружественных стран. Разделить их можно на финансовые и производственные. Доступ к первым закрыт. Объем этих средств, выраженный во вложениях в облигации и акций, сопоставим с той суммой, доступ к которой РФ утратила из-за санкций. Вторые, напротив, всячески поддерживаются, чтобы предприятия продолжали работать, платили налоги, создавали рабочие места.

Силуанов напомнил, что Запад в последнее время часто говорит об изъятии российских денег в пользу Украины . Если такое произойдет, симметричный ответ будет дан мгновенно. Министр считает данный шаг непродуманным и плохо просчитанным, так как при изъятии золотовалютных резервов доверие к западной финансовой системе начнет теряться. Если раньше ее считали объектом для подражания, то сейчас ее репутация рушится. Соответственно, иностранным компаниям наносится большой вред.

Последние новости

В Прикамье может появиться первый мобильный глэмпинг 

Открытие запланировано на лето Фото: Freepik Туроператор «Доступный Урал» планирует построить первый в Пермском крае передвижной глэмпинг.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Рыба, в которой находят 12-метровые черви: а мы едим еще и детей кормим

Надежда Острокол Подписаться в Telegram Рыба является важным источником белка и других питательных элементов для человека, но она может содержать вредные паразиты.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *