27.09.2022

Пермский телефонный завод «Телта» ищет специалиста по мобилизации

На сайте Headhunter ОАО «Пермский телефонный завод «Телта» разметило объявление о поиске начальника второго отдела,

Соискателям предлагается оклад в 35 тыс. рублей

Завод «Телта»
  Константин Долгановский

На сайте Headhunter ОАО «Пермский телефонный завод «Телта» разметило объявление о поиске начальника второго отдела, который займётся работой с персоналом, связанной с частичной мобилизации.
В должностные обязанности такого сотрудника будет входить «организация и проведение мероприятий по ведению мобилизационной подготовки и мобилизации в соответствии с нормативным правовым регулированием».
Кроме того, он должен заниматься разработкой мобилизационных планов и заданий предприятия, проводить расчёты по экономической составляющей. Также в зону ответственности начальника второго отдела компании будет входить «осуществление и реализация функций режимно-секретного подразделения по мобилизационной работе, ведение секретного делопроизводства и отчёт в вышестоящие организации».
За эту работу специалисту по мобилизации обещают 35 тыс. рублей в месяц. 
Чтобы соискателя взяли в компанию, у него должно быть высшее экономическое образование, опыт работы в мобилизационном отделе, знание законов и указов президента, а также постановлений представительной и исполнительной власти.
Напомним, по данным экспертов hh.ru, частичная мобилизация отразится на рынке труда в России и в Пермском крае, но вряд ли существенно скажется на уровне конкуренции за рабочие места. Сейчас в регионе открыто 13,6 тыс. вакансий, при этом конкуренция среди соискателей составляет пять резюме на одно место. Ряд профессиональных сфер испытывают кадровый голод, среди них — рабочий персонал, строительство, медицина, производство, транспорт, добыча сырья, продажи, банки и другие.
Максим Артамонов

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *