05.02.2023

Пермский бизнес в повестке ESG

В рамках VII Пермского экономического конгресса президент Пермской ТПП Вячеслав Белов рассказал о возможностях для интеграции пермского бизнеса в работу по достижению целей устойчивого развития.

В рамках VII Пермского экономического конгресса президент Пермской ТПП Вячеслав Белов рассказал о возможностях для интеграции пермского бизнеса в работу по достижению целей устойчивого развития.

2 февраля президент Пермской торгово-промышленной палаты Вячеслав Белов принял участие в работе секции «Экономика устойчивого развития» VII Пермского экономического конгресса. Во время своего выступления он рассказал присутствующим о возможностях для интеграции пермского бизнеса в повестку ESG на примере, реализованного Пермской ТПП в 2022 году, проекта «Здоровье в промышленном городе».

Президент Пермской ТПП подчеркнул, что сегодня новое поколение сотрудников и потребителей всё больше задаются вопросами бережливого отношения к природе, качества товаров, а также лучших условий жизни и работы, и бизнес в свою очередь задумывается о ESG, ищет способы встроиться в эту повестку.

Пермская ТПП в рамках реализации проекта «Здоровье в промышленном городе» предложила для бизнеса сразу несколько путей такого вхождения в эту работу. В качестве одного из примеров, который может быть использован практически в любой компании – проведение производственной гимнастики для сохранения здоровья сотрудников. Для предприятий был разработан цикл физических упражнений в зависимости от специфики работы и уровня нагрузки специалистов предприятий, а также подготовлены рекомендации по ее внедрению от бизнес-тренера Ксении Осиповой .

Также был разработан реестр пищевых продуктов местных производителей, способствующих соблюдению принципов здорового питания, в который на сегодня вошло более 30 пермских компаний. Это позволило бизнесу заявить о себе и о своей готовности участвовать в достижении целей устойчивого развития.

Кроме того, Пермская ТПП предложила возможные способы достижения этих целей предприятиями, в том числе на пути к ликвидации голода, достижению хорошего здоровья и благополучия, достойной работы и экономического роста, устойчивости городов и населенных пунктов, ответственного потребления и производства, реализации партнерства в интересах устойчивого развития и др.

Подробнее с информацией о проекте «Здоровье в промышленном городе» можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Последние новости

Из больницы Перми массово уволились врачи 

  Константин Долгановский Из городской клинической больницы им. М. А. Тверье в Перми массово увольняются врачи.

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *