25.03.2024

Пенсионеры, готовьтесь! Татьяна Голикова ошарашила россиян новым размером пенсий с 25 марта

kremlin.ru Подписаться в Telegram По официальным данным, в новом бюджете Пенсионного фонда предусмотрено установить размер пенсионных выплат на уровне 18 521 рубль.

kremlin.ru

Подписаться в Telegram

По официальным данным, в новом бюджете Пенсионного фонда предусмотрено установить размер пенсионных выплат на уровне 18 521 рубль.

По словам заместителя председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой, увеличение размера пенсии будет проводиться с учетом бюджетных параметров. Для получения страховой пенсии необходимо соответствовать определенным обязательным условиям.

Прежде всего, это касается возраста. Женщины имеют право на пенсию после достижения 60 лет, в то время как для мужчин данная отметка установлена на уровне 65 лет. Важно отметить, что указанные возрастные ограничения вступят в силу с 2028 года, находясь в процессе переходного периода в настоящее время.

Во-вторых, для выхода на пенсию в 2024 году необходимо иметь трудовой стаж не менее 14 лет. С начала 2025 года этот период будет увеличен до 15 лет, пишет Наша газета .

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»

Последние новости

В 1 квартале 2024 года краевой Росреестр проверил земельные участки площадью более 113 тыс. га

Все контрольно-надзорные мероприятия проводились дистанционными методами исследования.

Прочный блок на клещей: 1 дешевое средство лучше химии из магазина - надо всего лишь 2 капельки

Pixabay Подписаться в Telegram С наступлением теплой погоды многие люди отправляются на свежий воздух, где могут столкнуться с клещами.

Славься, край ты наш Еловский!

Под таким названием 21 апреля в Еловском культурно-досуговом центре состоялась программа, посвящённая 100-летнему юбилею Еловского района и приуроченная к Дню местного самоуправления.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *