17.03.2024

Пенсионеры, готовьтесь! Татьяна Голикова назвала новый размер пенсии в России с 17 марта

kremlin.ru Подписаться в Telegram Согласно официальной информации, в новом проекте бюджета Пенсионного фонда предполагается установить размер пенсионных выплат в размере 18 521 рубль.

kremlin.ru

Подписаться в Telegram

Согласно официальной информации, в новом проекте бюджета Пенсионного фонда предполагается установить размер пенсионных выплат в размере 18 521 рубль.

Как сообщила заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, увеличение пенсионных выплат будет осуществляться в соответствии с заранее установленными бюджетными параметрами. Получение страховой пенсии возможно при выполнении определенных обязательных условий.

Прежде всего, это касается возраста. Женщины имеют право на пенсию после достижения 60-летнего возраста, в то время как для мужчин данная возрастная отметка составляет 65 лет. Стоит отметить, что эти возрастные требования начнут действовать с 2028 года, сейчас находится в стадии переходного периода.

Во-вторых, для выхода на пенсию в 2024 году требуется иметь трудовой стаж не менее 14 лет. С 2025 года этот срок увеличится до 15 лет, пишет Наша газета .

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»

Последние новости

В ДТП на трассе в Пермском крае погибла 24-летняя девушка

Еще два человека получили травмы различной степени тяжести Фото: Госавтоинспекция Пермского края 24-летняя девушка погибла в ДТП на автодороге Осинцево – Кордон в Кишертском районе.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *